Как доказать ему свою невиновность? - вопрос №3596969

Добрый день.
Любимый мужчина перестал доверять. Стал подозревать, читать переписки, оставлять диктофоны. Предоставил записи (говорит, что с диктофона) якобы моих постельных сцен (стоны, вздохи и тд), диктофона) якобы моих постельных сцен (стоны, вздохи и тд), я точно знаю, что этого не было, и записать такое диктофон не мог. Как доказать ему свою невиновность?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Надежда!

«Как доказать ему свою невиновность?» — Лучшим доказательством будет — перестать оправдываться и доказывать то, что вы и так не делали. 

«Стал подозревать, читать переписки, оставлять диктофоны» - Мужчину вы не измените, без его желания меняться. Если он именно так себя ведёт, ревнует, подозревает, следит и ограничивает вас, значит так ему спокойнее, иначе он чувствует много тревоги, что ему тяжело переносить.  Конечно, вы можете сотни раз говорить об этом с ним, пытаться ему показать, объяснить, доказать, но если ему по-другому тяжело психически, то он будет всегда именно так себя вести и всегда от вас требовать именно такого образа жизни. Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.  Оцените для себя, сможете ли вы быть в таких отношениях с мужем, комфортно ли вам  обходить все углы возможной ревности. Другой вопрос, почему вы выбрали именно такого мужчину и что вам дают вот такие отношения. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
14.01.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Надежда, здравствуйте. У мужчины уже мания, уже это отклонение от нормы, такое поведение, чем  больше будете доказывать, тем больше будет «следить и проверять», Перестаньте доказывать, так же подумайте, нужен ли Вам этот мужчина, который болен и которому надо пройти полноценный курс психотерапии. Успехов Вам во всем!!!
14.01.20
Не надо ничего доказывать!
Пошлите его куда подальше, а лучше к психиатру.
Это патологическая ревность и с таким типом общаться опасно.
14.01.20
Добрый день, Надежда! Лучше берегите здоровье и прекратите общение. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
14.01.20
Добрый. Никак.
14.01.20

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store