Как доказать ему свою невиновность? - вопрос №3596969

Добрый день.
Любимый мужчина перестал доверять. Стал подозревать, читать переписки, оставлять диктофоны. Предоставил записи (говорит, что с диктофона) якобы моих постельных сцен (стоны, вздохи и тд), диктофона) якобы моих постельных сцен (стоны, вздохи и тд), я точно знаю, что этого не было, и записать такое диктофон не мог. Как доказать ему свою невиновность?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Надежда!

«Как доказать ему свою невиновность?» — Лучшим доказательством будет — перестать оправдываться и доказывать то, что вы и так не делали.

«Стал подозревать, читать переписки, оставлять диктофоны» - Мужчину вы не измените, без его желания меняться. Если он именно так себя ведёт, ревнует, подозревает, следит и ограничивает вас, значит так ему спокойнее, иначе он чувствует много тревоги, что ему тяжело переносить.  Конечно, вы можете сотни раз говорить об этом с ним, пытаться ему показать, объяснить, доказать, но если ему по-другому тяжело психически, то он будет всегда именно так себя вести и всегда от вас требовать именно такого образа жизни. Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.  Оцените для себя, сможете ли вы быть в таких отношениях с мужем, комфортно ли вам  обходить все углы возможной ревности. Другой вопрос, почему вы выбрали именно такого мужчину и что вам дают вот такие отношения. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Надежда, здравствуйте. У мужчины уже мания, уже это отклонение от нормы, такое поведение, чем  больше будете доказывать, тем больше будет «следить и проверять», Перестаньте доказывать, так же подумайте, нужен ли Вам этот мужчина, который болен и которому надо пройти полноценный курс психотерапии. Успехов Вам во всем!!!
Не надо ничего доказывать!
Пошлите его куда подальше, а лучше к психиатру.
Это патологическая ревность и с таким типом общаться опасно.
Добрый день, Надежда! Лучше берегите здоровье и прекратите общение. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Добрый. Никак.