Свердловская область

Добрый день! Возможна ли в 2020 году (после вступления в силу новых правил регистрации транспортных средств) перепродажа недавно приобретенногоавто, - вопрос №3598376

Приобрела авто в январе 2020, на учет еще не ставила хочу продать.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Возможна. Изменения в регламенте регистрационных действий с транспортным средством не отменяют положения Гражданского кодекса о возможности отчуждения имущества, т.к. собственник в силу ст.209 ГК РФ вправе отчуждать принадлежащее ему на праве собственности движимое имущество независимо от его гос.регистрации. Если бы речь шла о недвижимости, то там регистрируется право, а не само имущество. Вот там предварительная регистрация на собственника перед сделкой была бы обязательна для продажи.