ЖКХ выселение - Красноярский край - Красноярский край - вопрос №360108

Здравствуйте, с 1996 наша семья(5 человек: 2-взрослых, 3 детей) прописана сельским советом территории в нежилом здании. Сегодня нам говорят, что хозяин этого здания хочет его продать. Могут ли нас выселить (выписать ) без нашего согласия? Когда-то муж работал на этом предприятии, и жилье было ему предоставлено, потом его сократили, но семья продолжала проживать по прописке.

Ответы

Вас почти наверняка выселят без предоставления другого помещения.

Как правило, служебное жилье предоставляется на время работы, и в документах это четко прописывается.

В нежилом помещении проживать запрещено.

Если планируете воевать — нанимайте профессионала (и желательно классного), советами из интернета вряд ли обойдетесь.

Виктория! Чтобы остаться, нужно обращаться в суд, но прежде нужно изучить все детали, собрать все документы и доказательства. Нужна основательная подготовка к делу. Вам нужен адвокат по жилищным делам, который скажет что конкретно делать, т.к. ваш вопрос порождает еще больше вопросов.