Здравствуйте! После фарингита вылезла шишка на валике за миндалиной, покрытая серым неотделяемым налетом, с бугристой поверхностью, размером 1см*1,5см.Что это может быть? - вопрос №3601281

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вероятнее всего это абсцесс -полость с гноем, образуется при подобных состояниях -фарингит, тонзиллит, ларингит .

при этом как может быть повышение температуры, боли по глотании и в покое, так в первое время их и не бывает .

По  описанию больше похоже на абсцесс.

вам нужно самое ближайшее время обратиться к лор для осмотра и выбора тактики лечения !

Не  затягивайте, это чревато осложнениями .

будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Это может быть паратонзиллярный Абсцесс.
Может быть фиброма, липома, полип. Может быть онко процесс. Обратитесь для начала к лору. Нужен осмотр. Дальшейшую тактику определит врач после осмотра.