Здравствуйте! Скажите можно ли одновременно болеть молочницей и хламидиозом ? - вопрос №3601327

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Да, конечно такое имеет место быть.

Так как при инфекции — хламидиозе в частности, снижается местный имменитет, меняется рн среда -начинается дисбактериоз во влагалище, и кандидоз появляется .

необходимо лечение комплексное .

будьте здоровы!

Здравствуйте.
Да, инфекции могут протекать вместе.

Здравствуйте!

Очень часто эти инфекции протекают вместе. Так как хламидийная  инфекция  -  сложная инфекция и живет в клетке другого микроорганизма, очень часто живёт в клетке кандиды. Поэтому и встречаются эти две инфекции вместе.

 А иммунитет здесь ни  при чем! Сниженный иммунитет бывает только при определенных заболеваниях, например, ВИЧ, СПИД, после химиотерапии, при онкологии и подобное.

Поэтому лечение продолжительное минимум 14 дней и антибиотиками из 3х разных групп.