Ассалам Алейкум, Меня зовут Бек. Мне 23 года. Я казах. Месяц назад я влюбился в одну девушку. Мои родители не любят ее потому что у нее плохое прошлое, даже я беспокоюсь, но все равно люблю ее (но - вопрос №3603190

они не познакомились и еще ненавидят что она из другой нации, она Монгол). Я даже чуть не сдавался. Но она готова делать всё ради меня. Даже она перестала не пить ради меня. Однажды сказала, что она не против принять Ислам. Я всегда хотел чтобы моя жена была Монгол и приняла Ислам. Мой прадедушка был одним из великим человеком, которых я знаю. Раньше он переписал Коран и этот Коран у нас дома. Я рассказал об Исламе и ей стало очень интересно. Когда мы встречаемся она заставляет рассказать многое об Исламе и хочет узнать большое. Она говорила что хочет увидит Коран, который хранится у нас дома. Никто из моей жизни(даже мусульманы)так не просил чтоб я показал им. Просто не получилось бы показать. Моя девушка самый первый человек, который подошел к Корану так близко и узнала как выглядит Коран. Мой папа всегда говорил что этот Коран защищает нас от беды, не пустят к себе близко плохих людей.Так вот я так удивился. Неужели она такая одна. Я молюсь Аллаху чтобы я жил с ней вечно. Мое сердце подсказывает она та девушка которую я искал всю жизнь. Вчера из видеоролика как только узнал что нужно прислушиваться к сердцу я заплакал. Не знаю почему. Наверно слезы от счастье. Я плача, бесперерывно благодарил Аллаху что он встретил меня с ней. И после этого я пошел спать. Утром она пишет что приснился сон который нииикогда раньше не приснился. Ей приснилось что она рожает. Во сне она рожала мою дочку(у нас нет детей сейчас и она не беременная) и была в шоке что ей это показалось очень настоящим. Обычно она забывает что ей приснилось. А она все помнила включая маленьких деталей. И еще во сне были моя мама и сестра, они не ругались и выглядили довольными. Видимо они приняли ее за мою жену. Она говорит что моя дочь была похожа на нее и хотела дать казахское имя как у моей маме(если бы будет так в настоящей жизни моя мама была бы довольна). И мы оба были такими счастливыми и улыбались после этого она проснулась. У меня было нет слов. Тот вечер я так заплакал что нужно услышать свое сердце и благодарил Аллаху за то что встретил ее и именно в ту ночь ей этот сон снился. Пожалуйста помогите Такое бывает и совпало или Аллах что-то хочет передать? Как вы думаете она особенная?
1 ответ

Ответы

— Здравствуйте, если нет девушки получше, то можно принимать любую (тем более в исламе, где официально возможно взять ещё жену). Будущее больше зависит от Ваших намерений, чем от стартовой ситуации. Я рекомендовал бы Вам более тщательно уточнить у родителей их мнение, почему они её «не любят» и если, как Вы намекаете, Ваши родители ошибаются, то организуйте больше общения Вашей девушки с родителями, чтобы они могли убедиться, что их опасения были поверхностными.
В целом практическое решение очень простое — брать в жёны стоит самую достойную и лучшую для Вас девушку, которую Вы можете привлечь, влюбить. (Хотя для этого стоит начинать общаться с самыми топовыми девушками — самыми идеальными, и далее постепенно спускаться до тех, которые будут на Вас реагировать, так Вы поймёте уровень женщин, которые для Вас уже доступны).
Разумеется, как это и утверждается в любой религии, самые идеальные женщины — религиозные, но боюсь, что для того, чтобы узнать подлинно религиозную женщину, самому надо быть истинно религиозным — то есть не таким, что Вы можете рассказать о Коране, а таким, что Вы являетесь хотя в какой-то мере примером совершенной личности, описываемой в религии.
Женщинам нравятся здоровые, богатые и святые — в зависимости от уровня развития этих признаков у Вас по сравнению с другими мужчинами и определяют Ваши текущие права в связях с женщинами.