Здравствуйте. У меня произошел незащищённый ПА с пятницы на субботу. Сейчас выпила Эскапел. Насколько он вреден? У меня нестабильный цикл, не было месячных в декабре. Тест отрицательный. - вопрос №3603464

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Если вы не часто применяете данный вид экстренной контрацепции, то ничего страшного не будет.
Маловероятно что будет нарушение менструального цикла.
Беременность так же в вашей ситуации маловероятна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Препарат гормональный, поэтому приводит к нарушению гормонального фона. После его приёма будет сбой цикла. Возможно появление кровотечения, можете считать его первым днем менструации.
Ближайшие полгода предохраняйтесь с помощью презерватива, так как использовать средства экстренной контрацепции несколько раз крайне нежелательно!