Здравствуйте. Уже больше двух недель, очень сильно болит горло при глотании и в покое,больше справа отдает в ухо, также болит шея в области миндалин. Прошла лечение у терапевта. Не помогло. Что это - вопрос №3604282

может быть?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Покажитесь ЛОР врачу.
Здравствуйте.
Какое лечение проходили? Желателен осмотр ЛОРа, также нужно сдать мазок из зева.
Это может быть хронический тонзиллит, фарингит, отит. Нужен осмотр врача в любом случае.
Если ЛОР исключит все, то такое может быть из-за проблем с шейным отделом позвоночника. В этом случае обратитесь к неврологу.

Здравствуйте.
Вероятнее всего у вас тонзиллит, фарингит, запущенный процесс при этих заболеваниях может перейти и на слуховые ходы -вызывать отит .

обратитесь к Лору, тем более если назначенное терапевтом лечение не помогает !

вам необходимо дообследование и правильно поставленный диагноз — это основа лечения !

боли можете снимать приемом нпвс -нурофен, нимесил .
полоскать горло раствором оки, орошать тантум Верде .
выздоравливайте !