Здравствуйте. У ребенка на щеке появилось пятно, сходили к врачу сказал аллергия, но нового мы ничего не ели и не едим.Сказал пить фенкарол и мазать бепантеном,но пятно то проходит, то снова - вопрос №3604688

появляется. Потом ещё зубы стали вылезать. Может ли аллергия быть реакцией на зубы? Что ещё можно принимать от аллергии и мазать чем?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Аллергия может быть не только на еду.
Может быть на пыль, на домашнего клеща и тд.
Да, вполне возможна такая реакция на зубы.
Лечение назначено, продолжайте его.
Можете сделать аллергопробы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Аллергенов может быть очень много и не всегда вы можете за этим уследить.
Рекомендую вас все таки давать ребенку фенистил капли и мазать мазью место высыпаний.