Дочке 7 лет последний 2 года она жила с бабушкой,я была за границей тепер она живёт со мной, мне кажется она меня боится,чут что она перестанет разговаривать что делать - вопрос №3605550

21.01.20
5 ответов

Ответы

Фатима, здравствуйте. Сами не паникуйте, общайтесь с дочерью, на нейтрально интересные темы, подумайте, как время проводить совместное время, с интересом, если она молчит, то Вы общайтесь, как ни в чем не бывало. Дочь еще может не адаптировалась к новым условиям жизни, следовательно, Вам надо набраться терпения, быть последовательной в своих действиях, где Вы станете для дочери авторитетом. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
21.01.20
Налаживать отношения.
21.01.20
"… мне кажется, она меня боится" — как думаете. почему она Вас «боится»?
«чуть что — она перестает разговаривать» — «чуть-что» расшифруйте, что это? В каком случае она «перестает разговаривать»?
21.01.20
Здравствуйте, Фатима!
Если вы замечаете, что ваша дочь вас боится и ваши отношения какие-то натянутые, тогда действительно важно понять причины и истоки этой ситуации. Конечно, ваше отсутствие в жизни дочки на протяжении 2-ух лет повлияло на такую ситуацию, но вероятно, что дело не только в этом. Необходимо проанализировать ваши отношения и вашу семейную ситуацию в целом, так как причин таких страхов и отношений всегда несколько от самых простых событий жизни до более значимых. Поэтому, сейчас вам важно не только выстраивать  доверительные отношения с дочкой, а и разобраться с другими семейными аспектами отношений. Например, важно какие у дочки отношения с отцом, как вы говорите об отце, как бабушка говорит и относится к вашему отсутствию и к отцу ребёнка и т. д. Возможно вам лучше для этого обратиться к психологу на индивидуальные консультации.
21.01.20
Здравствуйте, Фатима!
Данная ситуация является стрессовой для вашей дочке. Она проживала два года с бабушкой, привыкла к определенной обстановки, а сейчас начали заниматься воспитанием дочери Вы. Ребенку необходимо адаптироваться. Нужно понимать в каких ситуациях у дочери возникает страх. Вам необходима уверенность в себе, чтобы дочь не чувствовала ваше волнение. Не старайтесь сразу начать «воспитывать» дочь, если Вы будете мягче, девочка быстрее начнет доверять Вам. Возможно, первое время стоит передерживаться демократического стиля воспитания.
21.01.20

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store