дочь бросила учебу совет к действию д.р.04.06.2004 - вопрос №3605856

3 ответа

Ответы

Это вы сейчас про волшебство спросили?
Здравствуйте, Наталья! Что именно вы ожидаете от психологов в этой ситуации?
Наталья, здравствуйте. Причины надо найти, почему бросила и почему у нее не  было мотивации учиться… Или не знает в целом для чего учатся, в глубинном понимании этого слова или же связалась с такими, которые думают, что не участь, можно стать «великими людьми», так же могут быть другие причины, например, нет взаимопонимания в коллективе. Когда выясните причины, то уже надо их устранить, объяснить для чего дочери нужна учеба, взять ситуацию под свой контроль, где Вы наберетесь терпения, будете гибкой в своем поведении, так как такие ситуации, чаще всего не решаются «за пару разговоров», то есть надо объяснять дочери, понять ее мотивы, но и вести себя с ней корректно, но где надо проявить характер, не идти у дочери на по поводу, общайтесь с ней уже, как с взрослой, делая это на ее языке. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!