Здравствуйте. Мне 40.моему мч 36.вместе 2 года. Живем у меня. Познакомились в интернете. У меня проблемы с деторождением. Мч принял это и сказал, что готов и к эко. Первые пол года был влюблен, как - вопрос №3606874

съехались изменился, потолстел, много ест, бросил спорт. В самом начале отношений я четко и честно сказала зачем мне отношения: семья и дети. Озвучила, что, если он брак не планирует, то я его не держу и обижаться не буду. Через год отношений я увидела, что он несчастлив, глаз не горит и поедложила сделать перерыв на недельку, чтоб решил надо ему все это или нет. Мне было непонятно почему он мне не говорил, что любит меня. Ни разу. Встретились через неделю. Долго и много говорили. В итоге остались вместе. Разговоров про брак не было, хоть я и объяснила, что этл важно для меня. Сейчас в отношениях 2 года. Поставила вопрос ребром: либо брак, либо пока. Подал заявку через госуслуги. И вроде бы что женщина жалуется, все, как ей хотелось?!.. а у меня на душе, говняно, простите за грубость. Я как будто вымучиваю брак, выцеганиваю отношения. Стал меньше обнимать, меньше секса. Я понимаю, что соивременем химия спадает и отношения уже не такие, как в первые месяцы знакомства.Я не чувствую себя счастливой, я не чуть, что он счастлив. Не хочв связывать свою жизнь в браке с кем-то, если не уверена. Спрашиваю его напрямую, говорит, что все в порядке и я зря переживаю. Но моя чуйка меня гложет. Я же понимаю, что все, что делается насильно, без любви, потом оборачивается оч печально. Как понять себя? Как не давить на него? Как перестать загоняться? Даже организация свадьбы, все на мне, он участия не принимает, как будто это надо только мне. Без инициативы он во всем. Очень в себе. Маложмоционален. Не любит срвместные фото. (редкие). Если что, то уйти не боюсь. Не хочу терять хорошего человека. А за плохого я бы и не хотела замуж. Спасибо заранее за ответ.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наталья.
    Ваши сомнения — следствие Ваших страхов. А решить проблему собственной тревожности Вы пытаетесь «разговаривая» с мужчиной", пытаясь понять его «истинные намерения» и его «отношение к Вам». Это как искать ключи под фонарем, которые потерял под забором, но под фонарем светлее.
    Вам необходимо выявить истинные причины своего одиночества (в качестве гипотезы предположу наличие бессознательных страхов, влияние негативного родительского сценария либо пережитой ранее психологической травмы) и работать уже с ними. Тогда (и только тогда) Вы сможете построить отношения.
Здравствуйте, Наталья!

«Я как будто вымучиваю брак, выцеганиваю отношения» — А разве нет? Как вы думаете, почему у вас именно такой мужчина и такие отношения?

«Как понять себя?» — Обратиться к психологу на индивидуальные консультации, так как необходимо разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей, которые находятся в истории вашей жизни.
Добрый вечер, Наталья! Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!