Добрый вечер, в бак. посеве урогенитальных выделений высеялись streptococcus anhaemolyticus и staphylococcus epidermidis и eschericia coli ,что это может быть и как лечить? - вопрос №3607851

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

это дисбактериоз, который лечится приемом антибиотиков широкого спектра действия. Если это мазок из влагалища или шейки матки-местное антибактериальная терапия, и дальнейшее восстановление микрофлоры .
такое происходит часто, при стрессовых ситуаций, снижении местного иммунитета. ( так же как и например, дисбактериоз кишечника)

Для назначения схемы лечения необходимо обратиться на очной прием к врачу .
будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Валентина.
Это условно патогенные бактерии.
В норме в определенном количестве они должны быть во влагалище.
Но если их больше нормы, то они могут вызывать жалобы и тогда это необходимо лечить.
К сожалению вы не пишите сколько именно из в ваших анализах.
Здравствуйте.
Одно лишь наличие этих условных патогенов ни о чем не говорит.
Нужно знать количественный состав. Это покажет, нужно лечение или нет.