Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли при нефроптозе заниматься сексом? Может ли это повлиять на здоровье партнёра или заразить его чем-либо? - вопрос №3607902

7 ответов

Ответы

Здравствуйте, вопрос необходимо задать в раздел «Медицина»
www.liveexpert.ru/topic/health
Здравствуйте Анна!
Это ни на что не влияет. Но вы можете более детально обсудить этот вопрос в разделе Медицина на сайте.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте! Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Медицина» - http://www.liveexpert.ru/topic/health
Уважаемая Анна!
Задайте вопрос в раздел «Медицина».
Насколько я помню нефроптоз — это вроде смещения почки и к сексу отношения не имеет.
Но уточните у врачей.
Здравствуйте, Анна.
Нефроптоз — это опущение почки. Просто анатомическая особенность.
Это не инфекционное заболевание, это не передается никаким способом.
Сексом заниматься можно.
Будьте здоровы!

Добрый день, Анна.

Да, конечно половые акты возможны.
Это никак не повлияет на здоровье полового партнера и ваше.
Инфицирование невозможно ничем.

Здравствуйте Анна.
нефроптоз -это опущение почки. Иногда это может приводить к воспалительным Процессам  мочевой системы .
при нефроптозе Можно ввести половую жизнь без ограничений.Эта анатомическая особенность(Врождённая или приобретённая)не заразна и для вашего полового партнёра не имеет не представляет  опасности.

В данном случае вы только должны находиться под наблюдением, периодически проходить обследование у уролога (узи почек, мочевого пузыря, общий анализ мочи).В остальном для образа жизни никаких ограничений нет.
 Будьте здоровы!