Гормональный сбой или что это? Скажите пожалуйста, могут ли быть сбиты гормоны после первого полового акта? Первый раз был 14 декабря, затем 16 декабря и 31 декабря. 3 января пошли месячные и шли где - вопрос №3608345

то до 8 января, до 10 было мазня. Раньше такого не было, не смотря на то, что цикл был нарушен стрессами. Сам цикл последний раз был 35 дней. Через неделю приблизительно начал болеть живот и вот как дня три болит грудь, даже не сама грудь, а ареолы припухли и жжение, больше всего левая грудь, даже какие то выделения пошли белые, не обильные. Мы использовали презервативы, это же не беременность? не тошнит, ничего кроме этих симптомов кроме этого
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Нет, это не беременность.
После первого полового акта происходит гормональный сбой. Организм адаптируется к новым условиям. Такое может быть, повода для беспокойства нет.
Все со временем восстановится, не переживайте.
Добрый день, Дарья.
То что вы описываете сложно назвать гормональным сбоем.
Это нормальный менструальный цикл.
Беременности у вас нет.
Относительно жалоб через неделю после месячных, то это вероятнее всего овуляторный синдром был.