Подскажите, невролог ли мне нужен? При сидении какие-то боли то слева, то справа в ягодицах будто, правая нога мерзнет бывает - вопрос №3608833

изначально просто что-то мешало, думал мне к проктологу, но засомневался (просто еще и форма кала «приплюснутая» не лентой, но и не естественной формы) подумал проблема с толстой кишкой
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Да, в первую очередь обратитесь к неврологу, вероятно, есть проблемы с поясничным отделом позвоночника.
А отсюда спазм мышц, синдром грушевидной мышцы, которая как раз локализуется в ягодице.
Это приводит к компрессии нерва, который иннервирует ногу, может быть боль в ноге, онемение, ощущение зябкости тоже.
Кроме того, при грыжах в этой зоне может быть нарушение функции тазовых органов.
Нужно МРТ поясничного отдела и к неврологу!
Дальше врач разберется.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Да, это может быть неврологическая патология. воспаление седалищного нерва.
Но учитывая ощущения в нижней конечности такое возможно и при патологии сосудов.
Поэтому в вашей ситуации необходимо показаться неврологу и флебологу.