Мой гражданский супруг - тиран. Данное проявляется исключительно внутри семьи. Под раздачу попадаю я и его взрослая дочь (живёт с нами). Описывать что и как происходит в нашей жизни не буду...все по - вопрос №3609338

классическому сценарию… разве что рукоприкладство до меня не долетает, но дочери достаётся. Полгода назад я родила малыша. В свидетельстве о рождении указаны и мать и отец. На данный момент хочу уйти, в момент озвучивания этой информации ему, слышу следующее «Вали куда хочешь, ребёнок останется со мной, а ты в психушку поедешь». Связей и возможностей у него масса, работник органов высокого ранга. Я не знаю, что мне делать… не к кому обратится за помощью… и самое страшное, что ни один человек из нашего окружения не поверит, что он настолько ужасен…
4 ответа

Ответы

Анна, тирана не бывает без жертвы. Если Вы избавитесь от своего комплекса жертвы, он не сможет быть тираном с Вами.
Добрый вечер, Анна! Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Также рекомендую посетить сайты помощи при домашнем насилии: http://sisters-help.ru и http://anna-center.ru (на страничках по ссылкам есть также номера телефонов доверия). Успехов Вам!
Здравствуйте, Анна!

«На данный момент хочу уйти… » -  Чтобы уйти и развестись, вам не нужно его согласие и «озвучивания этой информации». Вы можете это сделать и без его согласия, обратившись к юристу и если нужно в полицию, в вашем городе или в другом городе, если вы боитесь за связи. Другой вопрос, что вам делать со своими тревогами, страхами и переживаниями. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.