Здравствуйте!нужна помощь зоопсихолога. Ситуация очень сложная. У меня котенок девочка 4 месяца. Привезла свою кошку от мамы тайскую нестерилизованную 8 лет,порода тайская. Она 2 года жила с мамой - вопрос №3609468

изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса
и собакой. Выпустила в квартиру, кошка бегала, метила территорию, терлась мордой о мебель и двери. Через пару часов начала кидаться на котёнка. Котенок испугалась и даже обкакалась. Расаадила их в разные комнаты. Спим с мужем в разных комнатах теперь. Утром зашла в комнату к кошке. Она вела себя беспокойно, мурчала и лащилась. Когда услышала мяуканье котёнка пыталась открыть дверь, бегала из угла в угол. Когда я пыталась выйти она накинцлась на меня и расцарапала всю руку. В комнате включен фумигатор с феноменом для кошки, но она всё равно нервничает. После того, как она на меня напала, я начала её бояться. Отдавать маме кошку не хотим, так как она там не получает должного внимания. Котенок при виде кошки (видят друг друга через щель внизу двери) начинает шипеть, а кошка рычать. Я выпускаю их в коридор по очереди. Подскажите что делать? Стоит ли стерилизовать кошку 8 лет? Что может помочь свести к минимуму агрессию? Надеюсь на ваш совет.Мария
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Домашние питомцы» - http://www.liveexpert.ru/topic/house/pets?f=last  или «Ветеринария» - http://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian