Как стать уверенным в себе? - вопрос №3610432

5 ответов

Ответы

Андрей,

Ваша уверенность в себе проявилась по крайней мере в том, что Вы задали Ваш вопрос психологам в формате публичного сообщения.

В каких ситуациях Вам не хватает уверенности в себе ?

Андрей, здравствуйте!
 Наверняка, есть такие ситуации, в которых вы чувствуете себя уверенным. Проследите, почему так происходит, извлеките опыт и распространите его там где вам уверенности не хватает.
 Как правило мы уверены в том, что нам приходится часто делать и что мы привыкли делать. Поэтому не стоит отказываться от того, где вам неуютно.
Удачи вам.
Здравствуйте, Андрей! Рекомендую работу с психологом, чтобы понять, какой Вы на самом деле, что Вы можете и любители Вы себя? Можно натренировать уверенное поведение. Попробуйте подойти к случайному прохожему и спросить, как пройти куда-то или сколько времени. Также попросить продавца в магазине рассказать про выбранный товар. Много есть вариантов натренировать уверенное поведение, но для начала нужно познакомиться с собой.

Здравствуйте, Андрей!
Низкая самооценка и комплексы — формируются не за один день, этот процесс начинается с ранних лет жизни, в отношениях с родителями и ближним окружением, поэтому и начинать нужно с истоков вашего состояния. Предлагаю вам найти причины вашей низкой самооценки, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога  тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу.

Добрый вечер, Андрей! Для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!