Здравствуйте! Помогите расшифровать анализы на задержку менструации и бесплодия. Спасибо! - вопрос №3611328

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
дать анализ по одним лишь данным лабораторных анализов невозможно, и бесплодие не ставится !
по результатам есть повышение андрогенов -мужских половых гормонов .(дгас, тестостерона)гормоны щитовидной железы в норме у вас .
если есть задержки менструации, и гиперандрогения -это может говорить о наличии у вас синдрома поликистозных яичников- из-за повышенных андрогенов идёт дисфункция яичников на гормональном уровне, тормозится овуляция -к следствие ановуляторные циклы.
это эндокринное бесплодие .
но это все решаемо и лечится, гормонотерапией.не переживайте!
если у вас есть избыточный вес, рекомендую ещё сдать глюкозу, и инсулин.Так же перед вашим лечением рекомендовано сдать спермограмму супругу .
наберитесь терпения, и все получится .
 Будьте здоровы!