Здравствуйте, у меня 4 года назад обнаружили кисту на яичнике, пол года назад прописали пить джес +, все было хорошо, ходила на узи малого таза, кист не было, яичники были не активны, в общем сказали - вопрос №3613117

все нормально, 1,5 недели назад Закончились месячные, но 5 дней назад начало мазать темным цветом, спустя пару дней выделения усилились и стали со сгустками и идут до сих пор Таблетки не пропускала, живот тянет иногда как при месячных, но не сильно Очень переживаю, почему так может быть?

Ответы

Здравствуйте.
Необходимо сделать УЗИ органов малого таза, проконсультироваться с гинекологом очно.  Возможно препарат вам больше не подходит
Здравствуйте, Анастасия!

Такое часто бывает на фоне приема джес. Рекомендуется дальше продолжать прием ОК строго по схеме в одно и то же время.

Если и далее на следующей упаковке будет такое же прорывное кровотечение или кровомазанье, то надо менять джес на другой КОК с другим содержанием гормонов.
Это значит, что джес вам не подходит.