Добрый день! Месячные не прекращаются уже 18 дней, выделения скудные. Закончила пить новинет 3 месяца назад. Пила транексам 4 дня, но до конца так - вопрос №3613506

ничего и не прошло. Врач предложил делать выскабливание, хотя на УЗИ другой специалист сказал, что показаний к выскабливанию нет, все в порядке. Мне 21 год, не рожала. Подскажите, нужно ли делать выскабливание в этом случае или есть вариант вылечиться медикаментозно?

Ответы

Добрый день, Анастасия.

После отмены ОК могут быть такие нарушения.
Да, есть медикаментозный метод лечения.
Вам снова желательно начать прием ОК.
Здравствуйте, Анастасия!

В 21 год нерожавшей девушке лучше обойтись без выскабливания.

Если по узи нет полипов, миом и тд, которые могли бы давать такую клиническую  картину, а также нет специфических  заболеваний крови, то можно рекомендовать начать прием макродозированных ОК с целью остановки кровотечения по определенной схеме.