Здравствуйте ,помогите пожалуйста расшифровать анализ крови .Возраст 19 лет,жен. WBC-7,6×10 Lymph-2,6×10 Mid 0,7×10 Gran - вопрос №3613763

-4,3×10 Lymph%-33,6% Mid%-9,9% Gran%-56,5% HGB-126 RBC-4,41×10 HCT-41% MCV-93,1 MCH-28,5 MCHC-307 RDW-CW -13,1% RDW-SD-45,1 PLT-288×10 MPV-8,5 PDV-15,4 PCT-0,244 Глюкоза -6,02 Холестерин -3,8
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте.
по данным анализа :
MPV снижен, норма  9,4-12,4 Это средний объем тромбоцита ,
MCHC -Средняя концентрация гемоглобина в в эритроците, Нормой в 19 лет является 330 – 340г/л, у вас 307.
Снижение данных показателей, может свидетельствовать о начальной стадии анемии,  или Анемии в стадии лечения, или такое может происходить у девушек с обильной менструацией.Эти показатели, не являются критериями постановки диагноза( гемоглобин, эритроциты, гематокрит у вас в норме ), и не говорят о заболевании.
глюкоза венозной крови ( не глюкометром), норма от 14 лет для женщин, вне беременности-4,1-6,1ммоль/л, у вас 6,02, что входит в пределы нормы .

будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Общий анализ крови в норме. Холестерин в норме. Глюкоза высокая. Нужно сдать натощак и через 2 часа после еды, сдать анализ на гликированный гемоглобин. Исключить сахарный диабет, нарушение толерантности к глюкозе