Здравствуйте,у моей дочери произошёл шизофренический приступ не родовой не вражденый а на почве приёма наркотиков. Может ли она полностью восстановится и вылечиться от этого.или это уже все она стала - вопрос №3616234

инвалидом
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
На фоне приема наркотиков часто бывают подобные эпизоды. При отказе от наркотических веществ, проведении реабилитации, возможно восстановление. Много зависит от стажа употребления.
Здравствуйте Елена. «шизофренический приступ» — это не диагноз! А то, что «приступ не родовой не вражденый а на почве приёма наркотиков» — это похоже на Ваше мнение, а не на заключение врача-психиатра. Если Ваш вопрос поставлен на предположениях — то ответа на Ваш вопрос нет! Да и заключения врача при таких психозах чаще всего тоже довольно предположительные — я имею в виду, что этот психоз может быть как вызванным наркотиком (каким — Вы не пишете — это тоже важно!) или психоз может случиться у наркомана, употребляющего наркотики, но не от наркотиков, а может быть именно шизофреническим.
Но надо сказать, что шизофрения дает людям намного больше шансов на нормальную и долгую жизнь, в отличие от наркомании, которая обещает жизнь короткую и полную лишений.