Здравствуйте! 8 ак.неделя беременности, но нет никаких признаков (нет токсикоз, нет сонливости, вообще ничего), до узи ещё неделя, очень боюсь замершей Б. Хоть по акушерским срокам это уже 8ая - вопрос №3616818

неделя, но от зачатия идет только четвёртая (может, ещё рановато просто?) Такое отсутствие симптомов это вообще нормально? Заранее благодарю!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина!

Токсикоз и сонливость — недостоверные признаки беременности. Многие женщины, которые родили не по одному малышу, не знают что такое токсикоз во время беременности .

Если у вас идет 4 неделя от зачатия, то по узи четко определяется плодное яйцо в полости матки. На 5 неделе можно определить и сердцебиение плода.

Поэтому рекомендую сделать узи органов малого таза, чтобы диагностировать нормально развивающуюся беременность.

Также можно сдать кровь на хгч в динамике 2-3 раза. По динамике  нарастания хгч в крови также можно говорить о нормально развивающейся беременности в матке.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Марина .
Наличие или отсутствие этих признаков ни как не отражает течение беременности.

Это относительные признаки беременности.

Достоверными данными в диагностике или исключения неразвивающейся беременности будут лишь данные узи органов малого таза, которые проводятся в динамике, если есть какие-либо отклонения .

если на первом узи ещё не определялся эмбрион, рекомендуют повтор узи через 2 недели.
Не переживайте раньше времени!