Здравствуйте! Беременность 19,4 недель. Меня беспокоят боли внизу живота с правой стороны на протяжении 3 дней. Боль схваткообразная (раз в 5-60 минут, длительностью примерно 3 секунды). Боль - вопрос №3617554

несильная, учитывая, что редкая, в туалет хожу как обычно при этом, скажите, пожалуйста, нужно ли в таком случае незамедлительно идти на приём? Что это может быть? Заранее спасибо 🙏🏼
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ника!

Любая боль внизу живота во время беременности  требует СРОЧНОГО осмотра врача, а также проведения  узи матки и плода.

Поэтому, рекомендую в срочном порядке обратиться к врачу, который ведет вашу беременность.  Можно и по скорой помощи в роддом.
Так как это скорее всего признаки угрозы прерывания беременности 2 триместра и нужна в срочном порядке сохраняющая терапия.

Р.С. Для тренировочных схваток — это очень и очень рано.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, скорее всего боль связана с увеличением матки из-за роста малыша и давления на ближайшие органы.Матка является мышечным органом и способно сокращаться, как бы тренируясь перед родами.Если отсутствуют патологические выделения, боль не сильная, нет повышения температуры тела, ощущаете шевеление плода, нет трудностей при мочеиспускании беспокоится не стоит.Однако консультация в интернете никогда не заменит живого осмотра, рекомендую обратиться к гинекологу.