право на квартиру - вопрос №362262

Правозаконно ли государство присвоило себе квартиру бабушки, в то время не приватизированную? Детей у нее не было, только племянники, родная сестра, проживающая в другой стране.

Ответы

Здравствуйте, если квартира не была в собственности, то квартира не может наследоваться. И если бабушка проживала в ней одна, то на квартиру претендовать нельзя.

Если в той квартире не был никто прописан кроме бабушки, то после смерти квартира на законных основаниях перешла к государству.