скажите,я беременна? - вопрос №363099

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: 4 июля был первый половой акт. длился 15-20 минут. парень в меня не кончил. В июле и августе в обычные сроки были месячные. сейчас задержка 4 дня.Меня не тошнит, нет изменений вкуса и запаха. В этом месяце большие физ нагрузки.Скажите, я беременна?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Саша! Если у вас вовремя пришли месячные, были обычного привычного характера, то нет повода для беспокойства, беременности нет (если, конечно, после месячных не было других незащищенных половых актов, помимо 4 июля). При любом сомнении можно сделать тест на беременность. А причины задержек, тем более краткосрочных, в 5-7 дней, очень разнообразны — ваши нервные перегрузки, тяжелые физнагрузки, стрессы, переезды, изменения питания, перенесенные болезни, гормональные нарушения и пр. Если задержка составит более 2 недель, стоит обратиться к гинекологу.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы