Температура 37-37.3 у дочки - вопрос №3631599

Всем здравствуйте. Подскажите, на прошлой неделе дочка, 3 года, переболела острым вирусный фарингитом, в пятницу выписали с больничного. А в субботу уже поднялась температура до 38, в воскресенье держалась на 37.3, так же сегодня, в понедельник, 37.3. Ни соплей, ни кашля, горло нормального цвета. Может ли это быть температурный хвост после фарингита или же это уже новый круг болезни? Созванивались с педиатром, сказали наблюдать в течение 2-3х дней, но мне нужно выходить на работу, а дочку оставлять не с кем, и страшно отправлять в сад её, вдруг температура высокая поднимется.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Скорее всего у ребенка вирусная инфекция. Не стоит отправлять в садик больного ребенка. Она будет заражать других детей и у самой возможны осложнения. Сайте ребенку общий анализ крови и общий анализ мочи.