Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Доброго времени суток! - вопрос №3631840

Подскажите пожалуйста. Ситуация следующая. Квартира в долевой собственности. Собственники: мать бывшего супруга-3/5 доли и я-2/5 доли(по решению суда).Бывший супруг прописан в этой квартире.Могу ли я выписать бывшего супруга из квартиры через суд как утратившего право пользования жилым помещением? Жилья в собственности у него нет.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Можете. Если нет Вашего согласия на его проживание там, согласно ст.30-31 Жилищного кодекса РФ, ст.247 ГК РФ Вы вправе признать его утратившим право пользования через суд, подав исковое заявление.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можете выписать.