Хабаровский край

Декларация при продаже квартиры - вопрос №3633255

Ситуация такова, что у меня была 1/3 доля квартиры ещё с 1990-х, потом по наследству мне перешло ещё 2/3 и доля стала 1. 1 доля у меня была менее трёх лет, после чего квартиру продали. Необходимо ли в таком случае подавать декларацию (квартира продана менее, чем за миллион)? Получается, что я владел долей в квартире более 3 лет, но менее, чем за 3 года до продажи квартиры, доля изменилась.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если были владельцем доли до получения остальной, то считается, что владели больше предельного срока. В этом случае налог платить не нужно (тем более продали дешевле 1 млн.руб,, но это даже тут не важно, т.к. имеет место освобождение от налогообложения), декларировать его также не нужно.