Задержка - вопрос №363426

Здравствуйте, у меня не регулярный менструальный цикл, на данный момент у меня задержка почти 2 недели. Был незащищённый половой акт в середине цикла. на 10 и 12 дне задержки тест отрицательный, базальная температура последние дни 36,7 36,6 36,4. Грудь набухла как перед месячными. Был продолжительный стресс и резкая потеря веса. Какая вероятность беременности и какие меры предпринять для урегулирования цикла.

Ответы

Алена, если задержка 2 недели, то все методы диагностики могут точно  диагностировать беременность(кровь на ХГЧ, УЗИ, осмотр гинеколога, тесты). Несмотря на то, что тесты отрицательные, стоило бы подтвердить их УЗИ, посещением гинеколога. Стресс и снижение веса способны вызвать нарушение цикла, при отсутствии беременности необходимо помимо УЗИ сдать кровь на гормоны ТТГ, ФСГ, ЛГ, пролактин, мазки у гинеколога.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы