Мне 28 лет, я в отношениях 4 месяца. Мы с моим молодым человеком живём в разных странах и видимся один-два раза в месяц. Мы прекрасно общаемся и монимаем друг друга. Я обладаю его чувство юмора и - вопрос №3639005

возможность меня выслушать, но… В те моменты когда мы бываем вместе он холоден ко мне в плане секса. Тоесть мы можем месяц не видится, потом провести несколько дней вместе и у нас если и будет один-два раза секс, то здорово. Относится он ко мне нежно и заботливо, но в последнее время я начала чувствовать что таким образом он становится все больше другом, а не мужчиной моим. Говорила с ним то, что меня не устраивает секс, он эту тему обходит стороной. Начала уже себя считать нежеланной и сексуально непривлекательной…
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена.
    Вы не задали вопроса, по сему, я бы рекомендовал обратить внимание на это: «Начала уже себя считать нежеланной и сексуально непривлекательной» — на самом деле, эта проблема родом из детства. Она была всегда. Вы пытаетесь ее решить за счет «стороннего ресурса», т.е. повысить свою значимость, самооценку, избавиться от тревожности «получив» качественный секс от мужчины. Только в этом случае Вы будете чувствовать себя удовлетворительно. На какое-то время душевные терзания Вас оставят.
    Но! Мужчина не знает этого (он не знает чего именно Вы хотите, а главное не понимает, как это реализовать), а главное, что Вы должны понять — он не может решить Ваших эмоциональных проблем. Это Ваша задача (для этого, как я отметил выше — необходимо проработать со специалистом источник проблемы, который в далеком прошлом!).
    А Ваши упреки только повышают его тревожность, относительно связи с Вами. Он видит обиду, чувствует вину. Это никак не способствует гармонии. Наоборот, формируются невротические отношения.
Доброе утро, Елена! «Живём в разных странах» — возможно, дело в этом. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Елена! И что вы ожидаете от психологов в этой ситуации? Как вы видите свою проблему и с какими вопросами хотели бы обратиться к психологу?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.