Добрый день. Начала встречаться с женатым. ( первый раз со мной такое, изменила своим принципам). Встречались мы за 2 месяца всего 4 раза. Потом я дала понять, что смысла в отношениях не вижу и - вопрос №3639046

пропала. Через 2 месяца он опять объявился. Начали общаться, переписываться. Общаемся уже месяц. Тут он сильно хотел приехать, 3 дня мне об этом говорил, вроде договорились о встрече. И в день Х он не приехал, хотя писал, как дела и все такое. Я естественно его заблокировала… зачем мне такое. Но он утром мне написал смс на телефон, что я знаю, что хотел приехать… но заболел. Такое уже было, что он назначал однажды свидание и не приходил. Потом говорил, что извини ребенка надо забрать было. Меня такое положение вещей не устраивает. Как понимать его поведение? Вроде не держит, но и не отпускает. Что он вообще хочет от меня? Очень хочу проучить его, только как это сделать?! Оговорюсь сразу, я изначально дала понять ему, что между нами могут быть только встречи и не более!
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

«Вроде не держит, но и не отпускает. Что он вообще хочет от меня?» — Так будет всегда, пока Вы встречаетесь с любым женатым человеком. Вы ресурс для него и его семьи. То чего он не получает от жены, он получает от Вас, а когда насыщается уходит.

«Очень хочу проучить его, только как это сделать?! » -  Вы здесь в невыгодной позиции, чтобы проучать его. Лучшее что Вы можете сделать для себя, это записаться к психологу и выйти из неблагополучных отношений с минимальными последствиями.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
    «Меня такое положение вещей не устраивает.» — Вы свободный человек. Не устраивает, не встречайтесь. Вам для этого совсем не нужно «понимать» его поведение.
     «Вроде не держит, но и не отпускает» — он не может Вас ни «держать», ни «отпускать». Это ваши нереализованные желания и надежды (а вдруг!) заставляют Вас «держаться». А Вы пытаетесь переложить ответственность за свое поведение, свой выбор на него, что делает Вас зависимой.
    «Очень хочу проучить его, только как это сделать?!» — нет ничего проще. Освободите себя от него. А главное, необходимо разобраться в бессознательной мотивации собственных поступков. Ведь есть причина тому, что Вы выбрали не свободного мужчину. И продолжаете пытаться «понять» его (продолжаете эмоционально зависеть). И пока Вы не разберетесь в себе — подобные ситуации будут продолжаться.
Доброе утро, Ви! «Не держит, но и не отпускает» Вы — взрослый человек, и сами решаете, с кем быть и что делать со своей жизнью. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте!
«Как понимать его поведение?» — А как понимать ваше поведение? Вроде не держите и не отпускаете. Что вы вообще от него хотите, если вы сразу дали понять, что между вами могут быть только встречи? Вы же хотели только встреч, вот они и происходят по мере взаимной возможности. Другой вопрос, устраивают ли вас такие встречи или вы ждёте чего-то другого.