Здравствуйте!В прошлом менструльном цикле была задержка 8 дней,на 6 день задержки обратилась к дежурному гинекологу,сделала узи,обнаружили кисту желтого тела.Сказали что менструация скоро придёт - вопрос №3639624

икиста рассосётся сама по себе.Так и получилось, но снова задержка на данный момент 4 дня и домашние тесты на ХГЧ отрицательны.Повторно сделала узи, на 3 день, киста жёлтого тела ушла.На узи видно желтое тело 22х15х16, Эндометрий 14мм.На следующий день обратилась к другому гинекологу.Она при обычном гинекологическом осмотре эрозию шейки матки, и насколько я поняла «полипы»(хотя узи и первый гинеколог этого не обнаружил), взяла мазок и всё.При всём этом за несколько дней до предполагаемой менструации началась температура 36,9-37,2, котороя держится уже неделю (может быть немного больше).Болей никаких не ощущаю, иногда бывают боли только в районе поясницы… О чём всё это говорит? Что мне делать? на фото результаты 1го и 2го узи.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория!

Вам необходимо дождаться менструацию, она скоро начнется судя по узи и пройти обследование на половые гормоны.

Так как все таки задержки у вас не только из за кисты желтого тела. Данные кисты не лечат, а только наблюдают.  Это функциональные кисты, они проходят без лечения в течение 3х месяцев.

А также надо сделать еще раз узи на 3-5 день цикла, чтобы посчитать антральные фолликулы.

Эрозию шейки матки у молодых нерожавших девушек не лечат, а только наблюдают. Так как это физиологическое сползание внутренних тканей шейки матки наружу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте

Эндометрий толстый, должны прийти месячные.
Когда УЗИ сделали?

Нет сейчас никаких выделений?

Здравствуйте. Кисты желтого тела- это функциональные кисты, они приходят и уходят. Все зависит от среды, в которой вы живете, иммунитета, от соматических заболеваний, которые у Вас есть. . Они- то как раз и ведут к нарушению менструального цикла, что и проявляется задержками менструаций. Их надо лечить, они хорошо лечатся гормональными препаратами. Эрозией тоже надо заниматься. Врач может и взяла  у вас мазок, чтобы дальше решать вопрос об эрозии.Они или лечатся или наблюдаются- зависит от многих причин. А полипы шейки на УЗИ часто не видны.