Эрозия и роды - вопрос №364138

Здравствуйте! У меня эрозия, и я очень хочу ребенка, никоторые мой подруги что надо сначала вылечить ее потом планировать ребенка, а в сестры была эрозия она забеременела и после родов она у нее пропала.Как вы думаете стоит ли лечить? и если надо то какие препараты

Ответы

Сама эрозия на процесс зачатия и вынашивания не влияет. Она создает проблемы во время родов, т.к. из-за эрозии может не раскрываться так как надо шейка, что будет влиять на родовую деятельность или спровоцирует сильные разрывы. Ваша подруга права — сначала лучше вылечить эрозию, а потом планировать беременность.

Согласна с Анной насчёт того, что наличие эрозии, скорее всего, никак не повлияет на самого малыша и вынашивание… Но вот сами роды действительно может осложнить.

Препараты может назначать только Ваш лечащий врач, очно, после ряда вопросов к Вам и обследования.Обычно, эрозия лечится комплексно.Тем более, сейчас гинекологи очень хорошо владеют этими методиками, и уже на следующий день отпускают Вас из стационара.Кроме того, от этой эрозии возьмут кусочек на диагностику, исключат онкологию, что очень важно.

Эрозия ведь не только с родами создаёт проблемы, поэтому, я бы советовала всё-таки сначала избавиться от этой проблемы, а потом заниматься вопросами беременности и родов.

Желаю удачи!