В прошлом мц была задержка 8 дней,на 6 день сделала узи,оказалось что у меня киста жёлтого тела.Сказали ждать месячные,со дня на день будут и киста рассосётся сама по себе.Так и получилось.Следующий - вопрос №3643327

цикл… Снова задержка, жду 3 дня бегу на узи.Эндометрий 14 мм, Цитирую «Солидное желтое тело 22х15х16.На след.день (4 день задержки)бегу в женскую консультацию, берут мазок, увидели эрозию шейки матки и «полипы».говорит «жди, скоро придут месячные».на 5й день сдала для себя кровь на ХГЧ, получила результат через час, 2.3 mLU/mL.Сегодня уже 7ой день задержки.Раньше всё было чётко,31 день цикл, всегда стабильно.Но вот ещё что, примерно за неделю до предполагаемой менструации почувствовала температуру, через несколько дней начала измерять ежедневно, несколько раз на дню цифры колеблются от 36,9-,37,2… по результатам мазка много лейкоцитов, прописали свечи «бетадин», пока что решила отсрочить их приём.Чем это всё может быть вызвано?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Нужно проверить половые гормоны на 3-4й день м.ц., при рецидивирующих кистах желтого тела можно начать прием КОК.
Во вторую фазу менструального цикла лейкоциты в мазке могут быть повышенными-это норма.
Но если есто жалобы, то нужно сдать мазок методом пцр ны выявление инфекций и бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам.