Здравствуйте! Мне скоро 30 и я не знаю, чем хочу заниматься в жизни. Очень психую из-за этого, постоянно на нервах. Работа есть, в принципе мне нравится, но она не приносит нужного дохода и статуса. - вопрос №3643896

Есть молодой человек, который тоже немного зарабатывает и я его постоянно пилю, постоянно ссоримся из-за того, что я заставляю его найти высокооплачиваемую работу. Как бы срываюсь на него. Уже устала от этого состояния.
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Анна!
Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Анна.
    Итак, просто перефразирую написанное Вами: Вы недовольны своим доходом и статусом. И поэтому Вы пилите молодого человека, за то, что он «немного зарабатывает». Иными словами: Вы хотите решить собственные проблемы за счет партнера. Но разве это возможно?
    Ваш статус, Ваш доход — это следствие Ваших личностных характеристик. И они (увы и ах!) никак не изменятся, даже если Ваш партнер будет зарабатывать миллионы. Ваша «неустроенность» — родом из Вашего прошлого (в принципе и выбор определенного партнера — тоже. Ваш уровень притязаний зависит от самооценки и внутренних ограничений, страхов). Поэтому, необходимо разобраться именно со своим внутренним миром. Это вполне реально, не очень долго и хлопотно. Было бы желание измениться. Изменитесь Вы — изменится все!
Доброе утро, Анна! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Добрый вечер! Ваша ситуация связана с тем, что вы на самом деле не определились, чем вам заниматься по жизни. Найдите свое дело опираясь не на денежную составляющую, а на удовольствие, которое вы получаете от работы. Если заниматься любимым делом, то и деньги придут со временем, и срываться на близких перестанете.
Здравствуйте, Анна!
Что значит ваше высказывания по поводу того, что Вы не знаете чем хотите заниматься в жизни? К чему у Вас лежит душа, какое занятия Вас привлекает и именно с ним Вы бы хотели связать свою профессиональную деятельность? Ваша неудовлетворенность в работе и материальном положение вызывает у Вас навязчивые мысли, поскольку Вы хотите исправить сложившуюся ситуацию, но пока не знаете как. Отсюда, как следствие происходят срывы на молодого человека, Вы подсознательно ждете, что он улучшит Ваше положение, но в силу обстоятельств он не может этого сделать. А ведь это Вы недовольны своим доходом. И Вас не удовлетворяет ваша работа. В данной ситуации стоит разобраться в себе и своих дальнейших действий для достижения желаемого Вами.

Анна,

у Вас прекрасное состояние из которого можно гармонично перейти в плодотворную работу по улучшению жизни. Так как, в принципе, Вы понимаете, что у Вас происходит. И, похоже, понимаете, что нужно что-то менять.

Вы устали. Логичный вопрос: как Вы отдыхаете ?
Не знаете, чем хотите заниматься. Но есть работа. А есть ли знакомые Вам люди, которые занимаются тем же, чем и Вы, но имеют нужный Вам доход и статус ?

Надеюсь, не возникнет затруднений с ответами на данные вопросы.

Если в Вашей самостоятельной работе по улучшению качества жизни будете сталкиваться с затруднениями - всегда можете обсудить их на индивидуальной консультации с психологом.

Всего Вам доброго !