Здравствуйте.как забыть человека если у вас разные пути?бывший муж иммется один общий ребенок и я никак немогу его забыть.и он сам появляется снова и говорит что не может уйти от той жены и не даст - вопрос №3646174

мне быть с другим. И я незнаю почему немогу начать другие отношения. Он говорит что не стыдно ли мне имея 2 детей быть с другим и вообще замуж выходить. Что это позор и т.д. и это меня держит. Как мне с этого выбраться Я понимаю что должна забыть его и не вестись на его слова и начинать жизнь. Но незнаю как. Он уверен что я не буду с кем то другим

Ответы

Здравствуйте, Вероника!

Сейчас вы находитесь в ситуации «любовного треугольника», который мог возникнуть по разным причинам в момент какого-то кризиса в отношениях. Попробуйте проанализировать, какие события происходили в вашей жизни в тото момент, когда у вашего союза появилось дополнительное звено. Возможно, это прольет свет на то, почему треугольник образовался и что мешает ситуации завершится.
Забыть бывшего мужа в прямом смысле этого слова не получится, так как у вас общий ребенок, поэтому вам нужно принять тот факт, что связь через ребенка между вами будет существовать всегда. Но только от вас зависит, какой она будет в будущем.
Сейчас вам необходимо разобраться прежде всего в себе. Каких отношений хотите с бывшим мужем именно ВЫ? Готовы ли вы его отпустить? Считаете ли ВЫ позором, имея двоих детей, выйти замуж и устроить свою личную жизнь?
В вашей ситуации остается много непроясненных моментов, поэтому рекомендую обратится к одному из специалистов сайта и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер, Вероника! Подумайте почему Вы позволяете другому человеку контролировать Вас. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!