Здравствуйте, мы с мужем вместе уже 4 года,вышла я замуж из-за того что я забеременела,на 7 месяце у меня случился отслоение плаценты и первого ребенка мы потеряли и вот спустя полтора года опять - вопрос №3647687

забеременнела родила благополучно, с малышом все порядке слава богу ему уже 8 месяцев.Меня все время терзает мысль что я живу не с тем человеком, со сначалы знакомств я любила его точнее он мне нравился и постепенно время от времени он начал мне не нравится у меня нет чувст к нему я не забочусь о нем грубо говоря мне все равно на него, кажется я просто трачу свое время зря, уже последнее время меня ничего не радует. Источник: psycabi.net/vopros-psikhologu
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анеля!
«уже последнее время меня ничего не радует» — Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Добрый день, Анеля! Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!