Здравствуйте уважаемые эксперты, какие техники можете посоветовать на избавление эмоциональной привязки к партнеру,страха что будет дальше и это - вопрос №3648978

конечно идёт с низкой самооценкой.Пытаюсь это проработать сама но плохо.сегодня ночью проснулась мокрая, сон где муж меня бросает и уходит к другой.с сознанием работаю пишу дневник каждый день, но подсознательное дерётся.Что можете посоветовать, благодарю Татьяна
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Индивидуальные консультации с психологом можем посоветовать
Здравствуйте.
Рекомендую технику ДПДГ(р) — эмоциональную привязку снимает хорошо.
Уважаемая Татьяна!
Здравствуйте!
 Отпустить любовно-эмоциональную привязанность и выработать равнодушие, а также избавиться от страхов вполне реально.
Это можно сделать сеансами психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Быстро и эффективно.
Владею профессионально.
Здравствуйте Татьяна!
Освоение самой техники вам ничего не даст! Возможно на время снимите симптомы. Имеет смысл проанализировать и проработать ваши отношения с мужем и ваши детско- родительские отношения. Важно избавиться от причины, которая вызывает подобное поведение! Так как ситуация требует не разового ответа а работы с психологом и осознания, что мир не заканчивается на объекте обожания! Если есть мечта, хочется добиться определенных целей, нужно научиться видеть не только любимого человека. Реализация потребностей – это способ избавиться от эмоциональной зависимости, путь к самодостаточности.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Татьяна!

«Пытаюсь это проработать сама но плохо» — Всё верно, любые самостоятельные техники очень ограничены.

«Что можете посоветовать» — Вот это - обратиться к психологу на индивидуальные консультации. Что вам мешает это сделать?
Здравствуйте, Татьяна! Эффективнее будет работа со специалистом, который и сможет подобрать под вас и ваши особенности технику, возможно, и, всего скорее, не одну, так как и в вашем обращении заявлена не одна проблема, а сразу немколько: эмоциональная зависимость от партнёра, страх будущего и неизвестности, низкая самооценка, внутренняя борьба, поэтому выбирайте специалиста и прорабатывайте всё вышеперечисленное. Успехов вам в работе над собой!
Здравствуйте, Татьяна. Здесь необходимо работать со страхом, понять чего Вы на самом деле боитесь. Попробуйте выделить для себя время в течении дня, минут 5-10 и представить свой страх, увиличивая его до абсурдности. Представляйте все в подробностях — что произойдет, если муж уйдет от Вас? Что Вы будете чувствовать и как будут развиваться события Вашей жизни? Так Вы сможете не убегать от своего страха, а взглянуть на него.

Конечно, лучше обратиться к психотерапевту и вместе начать исследовать волнующие Вас вопросы, а так же доставать из подсознания те программы/установки/не прожитые эмоции, которые скрыты от Вас сейчас, чтобы результат был намного эффективнее.
Удачи Вам! Все получится!
Здравствуйте!
Важно разобраться с проблемой полностью и убрать ее. Поработать с самооценкой, с эмоциональной привязанностью. Более эффективно будет работа с психологом. Техники это дополнение, но не основное. То что Вы пишите в дневник тоже хорошо, Вы разбираетесь больше в себе и все эмоции на бумагу переносите. Также есть психоанимационная терапия для работы с любовной зависимостью, но эффективнее будет вместе с психологом с этим работать.
Удачи!
Добрый день, Татьяна! Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Ваш запрос может быть решён различными способами, выбирайте понравившегося специалиста и начинайте работать. Успехов Вам!
Конечно надо обратиться к психологу за помощью… Но сами вы можете  не бороться… а сделать эту привязку комфортной и приятной… выделив в ней вашу любовь к партнеру,  ваши сильные чувства и чркие эмоции от общения с ним… Вы боитесь потерять, а надо радоваться то что есть! И эта радость ( а у нее потенциал несравненно больше чем у страха) поможет вам увидеть  в себе  те замечательные качества, за которые вас полюбил партнер  и за которые не хочет вас терять… И нще больше  заблистать этими качествами!  И развивая и демонстрируя новые!