Здравствуйте уважаемые эксперты, какие техники можете посоветовать на избавление эмоциональной привязки к партнеру,страха что будет дальше и это - вопрос №3648978

конечно идёт с низкой самооценкой.Пытаюсь это проработать сама но плохо.сегодня ночью проснулась мокрая, сон где муж меня бросает и уходит к другой.с сознанием работаю пишу дневник каждый день, но подсознательное дерётся.Что можете посоветовать, благодарю Татьяна
25.02.20
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
25.02.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Индивидуальные консультации с психологом можем посоветовать
25.02.20
Здравствуйте.
Рекомендую технику ДПДГ(р) — эмоциональную привязку снимает хорошо.
25.02.20
Уважаемая Татьяна!
Здравствуйте!
 Отпустить любовно-эмоциональную привязанность и выработать равнодушие, а также избавиться от страхов вполне реально.
Это можно сделать сеансами психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Быстро и эффективно.
Владею профессионально.
25.02.20
Здравствуйте Татьяна!
Освоение самой техники вам ничего не даст! Возможно на время снимите симптомы. Имеет смысл проанализировать и проработать ваши отношения с мужем и ваши детско- родительские отношения. Важно избавиться от причины, которая вызывает подобное поведение! Так как ситуация требует не разового ответа а работы с психологом и осознания, что мир не заканчивается на объекте обожания! Если есть мечта, хочется добиться определенных целей, нужно научиться видеть не только любимого человека. Реализация потребностей – это способ избавиться от эмоциональной зависимости, путь к самодостаточности.
Удачи и мудрых решений вам!
25.02.20
Здравствуйте, Татьяна!

«Пытаюсь это проработать сама но плохо» — Всё верно, любые самостоятельные техники очень ограничены. 

«Что можете посоветовать» — Вот это - обратиться к психологу на индивидуальные консультации. Что вам мешает это сделать? 
25.02.20
Здравствуйте, Татьяна! Эффективнее будет работа со специалистом, который и сможет подобрать под вас и ваши особенности технику, возможно, и, всего скорее, не одну, так как и в вашем обращении заявлена не одна проблема, а сразу немколько: эмоциональная зависимость от партнёра, страх будущего и неизвестности, низкая самооценка, внутренняя борьба, поэтому выбирайте специалиста и прорабатывайте всё вышеперечисленное. Успехов вам в работе над собой!
25.02.20
Здравствуйте, Татьяна. Здесь необходимо работать со страхом, понять чего Вы на самом деле боитесь. Попробуйте выделить для себя время в течении дня, минут 5-10 и представить свой страх, увиличивая его до абсурдности. Представляйте все в подробностях — что произойдет, если муж уйдет от Вас? Что Вы будете чувствовать и как будут развиваться события Вашей жизни? Так Вы сможете не убегать от своего страха, а взглянуть на него.

Конечно, лучше обратиться к психотерапевту и вместе начать исследовать волнующие Вас вопросы, а так же доставать из подсознания те программы/установки/не прожитые эмоции, которые скрыты от Вас сейчас, чтобы результат был намного эффективнее. 
Удачи Вам! Все получится!
25.02.20
Здравствуйте!
Важно разобраться с проблемой полностью и убрать ее. Поработать с самооценкой, с эмоциональной привязанностью. Более эффективно будет работа с психологом. Техники это дополнение, но не основное. То что Вы пишите в дневник тоже хорошо, Вы разбираетесь больше в себе и все эмоции на бумагу переносите. Также есть психоанимационная терапия для работы с любовной зависимостью, но эффективнее будет вместе с психологом с этим работать. 
Удачи!
25.02.20
Добрый день, Татьяна! Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Ваш запрос может быть решён различными способами, выбирайте понравившегося специалиста и начинайте работать. Успехов Вам!
25.02.20
Конечно надо обратиться к психологу за помощью… Но сами вы можете  не бороться… а сделать эту привязку комфортной и приятной… выделив в ней вашу любовь к партнеру,  ваши сильные чувства и чркие эмоции от общения с ним… Вы боитесь потерять, а надо радоваться то что есть! И эта радость ( а у нее потенциал несравненно больше чем у страха) поможет вам увидеть  в себе  те замечательные качества, за которые вас полюбил партнер  и за которые не хочет вас терять… И нще больше  заблистать этими качествами!  И развивая и демонстрируя новые!
25.02.20

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store