Здравствуйте. Хочу попросить вашей помощи, ибо не знаю, что делать дальше. В 2019 году поступила в институт, и эти последние полгода чувствую себя паршиво. С самого первого дня появилось какое-то - вопрос №3650329

отвращение к этому месту и мысль: я не хочу здесь оставаться. Специальность выбрала, не подумав, так как не знала, куда хочу. Осенью вдруг мне пришло, можно сказать, какое-то осознание, что я хочу быть кондитером, и впервые за долгое время наконец-то появилась смутная мечта — открыть собственную кондитерскую. После первого семестра хотела перейти в другой вуз, но родители были категорически против: мол, это глупости, денег не заработаешь, не престижно. Хотела бросить вуз, чтобы летом поступить в хороший московский колледж, но опять же родители категорически против: во-первых, хотят, чтобы я обязательно получила высшее образование, во-вторых, считают, как можно с красным дипломом и золотой медалью пойти в какой-то колледж, когда другие пошли в институт. В итоге сейчас я как будто нахожусь в каком-то вакууме или чёрной дыре, часто плачу, бывают панические атаки. Постоянно кажется, что жизнь как будто проходит мимо меня, как будто меня поместили в какой-то стеклянный куб, из которого я наблюдаю за всеми.Я не понимаю, чего хочу, что мне делать, во мне постоянно борются какие-то противоположности. Порой кажется, что скоро сойду с ума. Я так устала от этой неопределенности. Кажется, что я никому не нужна, что меня отправили сюда учиться, подальше от дома, и не дают сменить место учёбы специально, чтобы я никому не мешала жить. А я просто хочу, как раньше, иметь какие-то увлечения, радоваться солнышку, травке, любому красивому пейзажу, улыбаться и чувствовать при этом счастье и радость, перестать тревожиться, чего-то бояться, постоянно гонять по кругу плохие мысли. Несмотря на то, что иногда в моей голове проскальзывают мысли о суициде, всё же пока что между жизнью и смертью я выбираю жизнь. Но я не знаю, как разобраться в себе.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер, Ольга! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!