Здравствуйте. Хочу попросить вашей помощи, ибо не знаю, что делать дальше. В 2019 году поступила в институт, и эти последние полгода чувствую себя паршиво. С самого первого дня появилось какое-то - вопрос №3650329

отвращение к этому месту и мысль: я не хочу здесь оставаться. Специальность выбрала, не подумав, так как не знала, куда хочу. Осенью вдруг мне пришло, можно сказать, какое-то осознание, что я хочу быть кондитером, и впервые за долгое время наконец-то появилась смутная мечта — открыть собственную кондитерскую. После первого семестра хотела перейти в другой вуз, но родители были категорически против: мол, это глупости, денег не заработаешь, не престижно. Хотела бросить вуз, чтобы летом поступить в хороший московский колледж, но опять же родители категорически против: во-первых, хотят, чтобы я обязательно получила высшее образование, во-вторых, считают, как можно с красным дипломом и золотой медалью пойти в какой-то колледж, когда другие пошли в институт. В итоге сейчас я как будто нахожусь в каком-то вакууме или чёрной дыре, часто плачу, бывают панические атаки. Постоянно кажется, что жизнь как будто проходит мимо меня, как будто меня поместили в какой-то стеклянный куб, из которого я наблюдаю за всеми.Я не понимаю, чего хочу, что мне делать, во мне постоянно борются какие-то противоположности. Порой кажется, что скоро сойду с ума. Я так устала от этой неопределенности. Кажется, что я никому не нужна, что меня отправили сюда учиться, подальше от дома, и не дают сменить место учёбы специально, чтобы я никому не мешала жить. А я просто хочу, как раньше, иметь какие-то увлечения, радоваться солнышку, травке, любому красивому пейзажу, улыбаться и чувствовать при этом счастье и радость, перестать тревожиться, чего-то бояться, постоянно гонять по кругу плохие мысли. Несмотря на то, что иногда в моей голове проскальзывают мысли о суициде, всё же пока что между жизнью и смертью я выбираю жизнь. Но я не знаю, как разобраться в себе.
26.02.20
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
26.02.20
Добрый вечер, Ольга! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
26.02.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
20.08.19
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store