Тюменская область

задолженность по кредиту - вопрос №365150

Здравствуйте! мой брат взял кредит в 2000 году, но не оплатил. сейчас на домашний телефон звонит долговое агенство и угрожает, что они придут и опишут имущество, т.к. он прописан по нашему адресу. Но фактически он не проживает с нами.вопрос имеют ли они право списывать наше имущество не смотря на то, что должник фактически проживает по другому адресу. и Могут лиони прийти без решения суда? они сообщили, что могут. заранее спасибо за ответ.

Ответы

Света! Без решения суда к вам никто не имеет право приходить. Придти к вам могут только судебные приставы, которые первоначально вышлют вам постановление о возбуждении исполнительного производства. Если брат прописан, но не проживает, то приставы придти могут и описывать могут, если вы не предоставите им документы на имущество.