Красноярский край

претендование на имущество - вопрос №365284

с мужем собираемся купить автомобиль. может ли его бывшая жена притендовать на нее( или на какую то часть денег)? раздела имущества по суду не было, был устный договор

Ответы

Кристина, если вы состоите в официальных брачных отношениях и машина будет куплена в браке, то в силу общего правила — Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью — машина является вашей общей собственностью с мужем.

Кроме того, если бывшая жена будет претендовать на машину в судебном порядке, то суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них. Это как раз подходит под вашу ситуацию.

Удачи!