Ивановна Ирина Москва Консультации врачей онлайн Главная → Консультации Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном - вопрос №3652976

приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто!» Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом». В целях повышения уровня консультаций за публикацию вопроса теперь берется символическая плата в 10 бонусов. Данная мера позволит улучшить качество задаваемых вопросов и, как следствие, ответов на них, исключит вандализм в вопросах и откровенный спам. Получить бонусы на портале очень просто (узнать как). Присоединяйтесь к нашей бонусной программе, проявляйте активность, получайте бонусы и задавайте вопросы! Внимание! В нашем мобильном приложении консультации все еще бесплатны (установить приложение). Обращаем ваше внимание на то, что у нас изменился формат консультаций с врачом Задать вопрос Область медицины: Поиск: Введите фразу для поиска ←→Архив вопросов… Перейти к выбранной дате 6 Февраля 2020, 15:29 anonymous Категория: Венерология Тема: Диагностика Сифилиса Здравствуйте, Диагностика Сифилиса: 1. TPHA (T.Pallidum), РПГА полуколич. 2. Anti-T. Pallidum, сумм., ИФА кач. 3. Syphilis RPR, кач. 4.Anti-T. Pallidum lgM 5. Anti-T. Pallidum lgG Врач сказал что достаточно сдать толь первые три пункта, так как последние два входят в пункт №2. Это так? Или надо сдавать все пять пунктов? Ответить 6 Февраля 2020, 15:41 доктор25 0 Здравствуйте. Выполните мрп(RPR), при сомнительной или положительной реакции выполните исследование методом пцр Поблагодарить Ответить 6 Февраля 2020, 16:50 Фурманова Елена Александровна 0 Здравствуйте второй пункт содержит в себе 4 и 5 действительно Однако он если будет положительный будет загадать какой же всё-таки иммуноглобулин положителен Поэтому в вашем случае нужно сдать все пункты которые вам назначал доктор особенно иммуноглобулины отдельно потому что нужно знать если положителен это одна расшифровка если M Это другая стадия Поблагодарить Ответить 6 Февраля 2020, 14:31 anonymous Категория: Венерология Тема: Кожа Долго брызгал дезодорант на кожу Ответить 6 Февраля 2020, 14:34 Dr.Strange 0 Здравствуйте! Ваш вопрос Поблагодарить Ответить 6 Февраля 2020, 14:35 Юлия Александровна 0 Здравствуйте Ничего не случится Поблагодарить Ответить 6 Февраля 2020, 14:46 anonymous Появилось красное пятно, которое при прикосновении ужасно болит. Ответить 6 Февраля 2020, 14:52 Юлия Александровна 0 Фото прикрепите Поблагодарить Ответить 6 Февраля 2020, 15:29 anonymous На фото не много оттенок меняется, тоесть на самом деле пятно больше похоже на синяк Прикрепленные изображения: Ответить 6 Февраля 2020, 19:02 Dr.Strange 0 Травма у Вас исключена? или в данную область зачем применяли дезодорант? Поблагодарить Ответить 9 Февраля 2020, 14:16 anonymous Получилось так, что балон с дезодорантом пробили ножом, и жидкость попала на руку, под очень большим напором, буквально 1,5-2 секунды Ответить 6 Февраля 2020, 14:45 док 0 Ничего не должно случиться. Поблагодарить Ответить 6 Февраля 2020, 14:57 anonymous Контактный дерматит. Пораженный участок промыть большим количеством воды, при выраженном зуде и сливных пятнах нанести 1% гидрокортизоновую мазь, при менее выраженной реакции-Пантенол местно. Ответить 6 Февраля 2020, 15:18 Фурманова Елена Александровна 0 Здравствуйте скорее всего Вы получили ожог потому что дезодоранты под высоким давлением находится в баллонах тем более выплескиваются под высоким давлением во-вторых содержит в себе частицы спирта и других которые могут влиять на кожный Покров соответственно все вместе И если вы брызгали как написано в инструкции более 10 секунд Вы получили во-первых ожог во-вторых аллергический аллергический компонент раздражающий кожу нужно во-первых фото посмотреть нет ли действительно классического ожога с пузырём и гноем если нет если просто красное болит обработайте мирамистином то есть сотрите все излишки дезодоранта и на ночь приложите мазь с антибиотиком например Левомеколь Поблагодарить Ответить 6 Февраля 2020, 21:45 Викторовна Ольга 0 ничего не будет, риски только в плане аллергии Поблагодарить Ответить 6 Февраля 2020, 13:34 anonymous Категория: Венерология Тема: ПЦР Сифилис Здравствуйте, Сифилис: ПЦР Соскоб эпителиальных клеток кожи, что это такое? ПЦР Соскоб эпителиальных клеток урогенитальный, что это такое? ПЦР Соскоб эпителиальных клеток конъюнктивы, что это такое? ПЦР Соскоб эпителиальных клеток ротоглотки, что это такое? И надо ли делать первые три пункта, или достаточно сдать только ПЦР крови. Ответить 6 Февраля 2020, 14:00 Юлия Александровна 0 Здравствуйте Берется материал с разных участков ( если есть показания): непосредственно с кожи, уретра/влагалище, слизистая глаза, зева Для обычной диагностики сдавайте кровь. Поблагодарить Ответить 6 Февраля 2020, 14:48 Dr.Strange 0 Здравствуйте! Для исключения или установления диагноза достаточно анализа крови.То что у Вас написано первым, берется с разных участков тела Поблагодарить Ответить 6 Февраля 2020, 15:29 Фурманова Елена Александровна 0 Здравствуйте Если вы хотите провести диагностику сифилиса ПЦР метод и соскобы сдавать нужно в комплексе с основными анализами это реакция вассермана, рпр, ифа, риф крови Поблагодарить Ответить 5 Февраля 2020, 15:46 anonymous Категория: Венерология Тема: Генитальный герпес Подскажите, имеет ли смысл использовать свечи Гексосепт, например какое то время перед половым актом, если у мужа нет генитального герпеса, а у меня есть. Планируем завести ребенка. Поможет ли это снизить риск его заражения? Ответить 5 Февраля 2020, 15:54 Юлия Александровна 0 Здравствуйте Если у Вас обострение, то не вести половую жизнь и пройти курс лечения ( препарат врач назначит) В другом случае ничего не используется Поблагодарить Ответить 5 Февраля 2020, 15:54 док 0 Он вам не поможет. Поблагодарить Ответить 5 Февраля 2020, 16:42 Фурманова Елена Александровна 0 Здравствуйте генитальный герпес можно лечить не гексиконовые свечами а противовирусными средствами длительно соблюдая чётко схемы лечения которого назначает доктор пишите мне на почту или WhatsApp данные в профиле присылаете туда все анализы Какие имеются и посмотрим что можно сделать в плане лечение Поблагодарить Ответить 5 Февраля 2020, 23:53 Администратор портала Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов) Текст благодарности: Спасибо за консультацию! 5 Февраля 2020, 17:27 Викторовна Ольга 0 не поможет Поблагодарить Ответить 5 Февраля 2020, 12:24 anonymous Категория: Венерология Тема: Чем лечить Острый баланопостит чем лечить Ответить 5 Февраля 2020, 12:26 Юлия Александровна 0 Здравствуйте Врач очно должен назначить Вам схему лечения! Поблагодарить Ответить 5 Февраля 2020, 12:30 anonymous Назначил мазь и все Ответить 5 Февраля 2020, 13:11 док 0 По переписке лечение не назначается, главное соблюдать гигиену. Поблагодарить Ответить 5 Февраля 2020, 17:25 Фурманова Елена Александровна 0 Здравствуйте сдайте мазки из уретры на 1.Chlamydia trachomatis (хламидиоз). 2.Ureaplasma urealiticum, Ureaplasma parvum (уреаплазмоз). 3.Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз). 4.Candida albicans (кандидоз – молочница). 5.Gardnerella vaginalis (гарднереллёз). 6.Trichomonas vaginalis (трихомониаз). 7.Neisseria gonorrhoeae (гонококк). 8.Цитомегаловирус (CMV). 9.Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция). 10.Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59). Поблагодарить Ответить 5 Февраля 2020, 17:39 Викторовна Ольга 0 лечит врач очно Поблагодарить Ответить 3 Февраля 2020, 05:41 anonymous Категория: Венерология Тема: Покраснения на головке Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У моего супруга после каждого полового акта выступают покраснения в виде маленьких пятнышек на головке полового члена, при этом сопровождаются жжением. У меня же ничего подобного не наблюдается. Анализы все в норме. Что это может быть? Ответить 3 Февраля 2020, 06:18 док 0 Выполните соскоб с пятен с микроскопией, может что и прояснится. Поблагодарить Ответить 3 Февраля 2020, 06:37 нви 0 Возможно кандидоз Поблагодарить Ответить 3 Февраля 2020, 08:32 anonymous Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов) Текст благодарности: Спасибо за консультацию! 3 Февраля 2020, 07:55 Doctor_kireev 1 Здравствуйте! Вашему супругу необходимо показаться врачу в очном порядке. Поблагодарить Ответить 3 Февраля 2020, 08:30 tatlazara 0 Индивидуальная реакция Поблагодарить Ответить 3 Февраля 2020, 09:59 Викторовна Ольга 0 сдайте мазки Поблагодарить Ответить 2 Февраля 2020, 17:46 anonymous Категория: Венерология Тема: Риск инфекции при примерке белья Подскажите пожалуйста, есть ли риск заразиться кожными заболеваниями, в частности сифилисом, если примеривать эротическое белье в секс-шопе в том случае, если сразу до меня его примеряла неизвестная мне женщина. Я примеряла в трусах на голое тело. Как примеряла она я не знаю. Упаковка с этим бельем лежала вместе с другим бельем, которое она ранее примеряла. Я по глупости не подумала во время примерки что могут быть риски того же сифилиса. Опомнилась только дома. Что теперь делать? Ответить 2 Февраля 2020, 17:53 Юлия Александровна 0 Здравствуйте Нельзя Грибок можно подхватить Поблагодарить Ответить 2 Февраля 2020, 17:54 Фурманова Елена Александровна 0 Здравствуйте никаких рисков заразиться венерическими заболеваниями Абсолютно нет так что можете не переживать и в будущем даже при отсутствии каких-либо рисков мерить белье на свое белье в любом случае могут быть и кожные заболевания такие как пиодермия или генитальный герпес от которого теоретические если буквально в течение 5 минут Одеть на себя заразиться можно Поблагодарить Ответить 2 Февраля 2020, 18:17 док 0 Рисков нет. Поблагодарить Ответить 2 Февраля 2020, 18:32 Викторовна Ольга 0 грибковыми заболеваниями возможно Поблагодарить Ответить 2 Февраля 2020, 21:04 Doctor_kireev 0 Здравствуйте! Рисков никаких нет. Поблагодарить Ответить 2 Февраля 2020, 17:38 anonymous Категория: Венерология Тема: Впч Здравствуйте, у меня имеется впч низкого онкогенного риска, в браке с партнером давно, не предохраняемся, были кондиломы много лет назад, недавно опять появились, я обратилась к венерологу, всё прижгли. Партнер хочет практиковать оральный секс. Подскажите пожалуйста есть ли риски образования после этого кондилом во рту или в гортани? И как можно предотвратить заражение? Ответить 2 Февраля 2020, 17:41 Юлия Александровна 0 Здравствуйте Если вирус есть в организме, то заражение возможно Профилактика только использовать презерватив. Поблагодарить Ответить 2 Февраля 2020, 17:55 Фурманова Елена Александровна 0 Здравствуйте детские заразиться есть экономии или другое проявления вируса папилломы человека могут быть на любом участке тела на любом участке связист их лучше пройти длительное лечение эффективные от вируса папилломы человека у адекватные многое ливень ураган и партнеры также нужно посоветоваться на вирус папилломы человека Поблагодарить Ответить 2 Февраля 2020, 18:17 док 0 Такой риск не исключен. Поблагодарить Ответить 2 Февраля 2020, 18:32 Викторовна Ольга 0 риски имеются Поблагодарить Ответить 2 Февраля 2020, 21:05 Doctor_kireev 0 Здравствуйте! Риски есть. Поблагодарить Ответить 31 Января 2020, 13:44 Пользователь_348028 Категория: Венерология Тема: Сыпь на головке Здравствуйте. Последний месяц, практически каждый раз после секса (если секс больше 10 минут) сразу же на головке появляются красные точки, которые проходят через день-два. Не стал медлить, сразу же обратился к венерологу. Так как сыпь проходит сразу, попал на осмотр когда ее уже не было. Врач ничего не нашел, назначил сдавать бак посев и мазки. По мазкам все чисто, но вот в сперме нашли таких микробов: 1. энтерококк фекальный, 2. морганелла, 3. стафилококк гимолетический. Я врачу доверяю и буду пролечивать их, но он мне сказал, что сыпь вероятнее всего из-за этих микробов, реакция на сперму. Последний год у меня не было не защищенного секса. Так же нет никаких симптомов, просто сыпь которая сама проходит. Ничего не болит, не жжет, не беспокоит в общем никак. Была догадка, что я просто натираю головку презервативом (но раньше такого не было, презервативы я использую одни и те же). Здесь я задаю вопрос потому, что быть может вы сталкивались с такими пациентами, либо же посоветуете сдать определенные анализы. Заранее спасибо. Ответить 31 Января 2020, 13:57 Doctor_kireev 0 Здравствуйте! Ваш врач прав, скорее всего сыпь из-за данных микробов. Поблагодарить Ответить 31 Января 2020, 14:11 Пользователь_348028 Подскажите пожалуйста, я мог заразиться этими микробами от девушки? Как я писал выше, год или больше не защищенного секса у меня не было, но пару раз рвался презерватив, но я сразу это замечал и менял его. И еще, еще до того как дождался анализов, я решил проверить и мастурбировал в презервативе, никакой сыпи не было, а появляется она только после секса, причем сразу же (вижу когда снимаю презерватив), головку высыпает красными точками, которые через час уже становятся не красными, а на следующий день либо проходят вовсе, либо остается не большое покраснение и потом исчезает. Так же искал взаимосвязь, я начал принимать ванну с солью для ванн и пеной и на следующий день был секс и я обнаружил эту сыпь (до этого 100% ее не было). До этого принимал исключительно душ. Не знаю связано это или нет. Ответить 31 Января 2020, 14:19 Doctor_kireev 0 Вашей девушке не мешало бы тоже провериться, не могу утверждать, но возможно, что заразились от неё. Поблагодарить Ответить 31 Января 2020, 14:31 Викторовна Ольга 0 сдайте мазки оба Поблагодарить Ответить 31 Января 2020, 14:36 Пользователь_348028 Я сдавал мазки которые назначил врач. Вот результаты. Ответить 31 Января 2020, 14:37 Пользователь_348028 Не прикрепился файл в первом ответе. Прикрепленные файлы: Просмотр изображения Ответить 31 Января 2020, 16:52 Фурманова Елена Александровна 0 Здравствуйте все выявлены бактерии обязательно нужно пролететь Ваш доктор proff соблюдайте его рекомендации а девушки нужно сдать мазок из цервикального канала в лабораториях он называется фемофлор или просто мазок из цервикального канала на флору грибы зппп и атипичные микроорганизмы все те которые указаны в прикрепленном анализе микоплазма хламидии гарднереллёз и так далее и ваши все бактерии Обязательно леЧите Поблагодарить Ответить Улучшить 29 Января 2020, 22:56 Ivanova1991 Категория: Венерология Тема: Результат на сифилис Здравствуйте перед операцией назначили операцию на определение бледной трепонемы. Результат меня поверг в шок. Т.к было написано что обнаружено. РПГА стояло положительно. РМП отрицательно. Я пошла перестала в другую лабораторию Рпга опять положительно титр 1:80 я пошла в кожвен к врачу он направил все пересдавать. Уверял меня, что у меня была связь. Но проблема в том, что у меня один муж уже на протяжении 7 лет.в 2017 году я сдавала на операцию все было отрицательно.в 2018 году сдал муж у него тоже все отрицательно было.в итоге я еще раз сдала все в кожвене.итог КСР-РМП отрицательный. Рпга положительный. Ифа(IgG+IgM)положительный К.П-1,1 ифа (IgM отрицательный. Врач настаивает что я его пролечила.но вся проблема в том, что я даже не знала что у меня была такая инфекция. Я ему сказала, что за последние 2 года у меня были из антибиотиков (цифатоксим 7 дней по 2 укола )и цифран ст таблетки. Он и 3 дня ампицилин назначал хирург.он сказал что эти антибиотики не вылечили бы сифилис.я в замешательстве, попросила провести мне лечение раз был признак сифилиса он сказал, что с такими титрами не лечат. А я боюсь как я могла болеть и не лечится при этом титры показывают пролечннный сифилис.боюсь даже прикасаться к мужу вдруг я больна и заражу его.муж мой сдал вчера анализ у него все отрицательно. Никогда не придохранялись.посоветуйте пожалуйста как такое может быть?
1 ответ

Ответы

Вам нужно убрать ВСЮ ЛИШНЮЮ информацию! И укомплектовать свой вопрос !

слишком много ненужного текста