Здравствуйте..Мне 25, у меня есть работа (воспитатель). Опыта мало. но меня взяли, по началу всё было не плохо, заведующая улыбалась, шутила, но произошел у меня конфликт в группе с одной мамой, её ре - вопрос №3654648

Ответы

Здравствуйте, допишите, пожалуйста, свой вопрос.
Здравствуйте!
Вы не дописали свой вопрос.
Как поступить в конфликте? Часто в коллективах разная позиция в случае конфликтов с родителями детей. Так как нет для конфликтов единого решения, а в коллективах есть заведующая или другой авторитет, которые более опытные, то стоит сразу в такой ситуации обратиться к заведующей с просьбой помочь разрешить конфликт либо предложить родительнице сразу обратиться лично к заведующей, ну это зависит от причины конфликта, о чем вы не дописали.
Так вот в разных коллективах разная позиция, что приветствуется в одном коллективе, то возможно недопустимо в другом. И лучше заранее узнать как следует поступать в конфликтах, и вначале набраться опыта отношений в своей коллективе, а не принимать личные «правильные» решения .
Если нет возможности сразу обратиться к заведующей, то попросите совета у других воспитателей. Но тут надо помнить, что воспитатель воспитателю рознь, и одни могут быть лояльны заведующей и ее политике, а другие могут в «контрах» с ней. Поэтому узнайте разные мнения, не бойтесь в первое время казаться глупой и ищущей совета и помощи.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте, Наталья!
Допишите Ваш вопрос.
Видимо, у Вас произошёл конфликт с мамой ребёнка и теперь заведующая к Вам начала по-другому относиться? Важно узнать, что же на самом деле произошло.