Какой тип познания согласно теории развивающего обучения проявляется в рассуждениях школьников : Младшему школьнику предлагаются следующие понятия : человек, лошадь, лев, повозка. Из списка - вопрос №3655073

необходимо исключить понятие, лишнее по значению. Большинство младших школьников решают, что лишним является понятие «ЛЕВ», объясняя это так: лев съест человека и лошадь.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Учеба и наука» - http://www.liveexpert.ru/topic/study
Здравствуйте, Кристина… Если выбирают льва — это свидетельствует о конкретном мышлении, не сформированности функции абстрактного обобщения. Хотя, абстрактное мышление дозревает обычно годам к десяти.