Доброе утро.Нахожусь в другой стране,здесь забеременнела,б-ть 12.4 недели.2 марта было проведено УЗИ 1 триместра,но анализы на генетические заболевания не взяли,так как планирую в начале апреля - вопрос №3660003

перелет в Россию.Врач посоветовал сдать все уже дома, якобы анализы можно сдать до 20 недели.Но меня беспокоит постановка на учет в России без этих анализов.Мне 39 лет, мужу 41, я в зоне риска так сказать.Смогу ли я встать на учет без проблем, и не поздно ли будет делать анализы?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
биохимический скрининг лучше проводить в сроки 12-13, 14 недель .

это самые оптимальные сроки., тем более после 35 лет.

В 18-19 тоже проводят скрининг, но в случаях, если уж совсем не было возможности провести его в оптимальные, рекомендованные сроки .

без этого анализа, вас могут и должны поставить на учёт! Это не является причиной отказа в постановке на учёт, не переживайте. Будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Конечно, сможете встать на учет.