Добрый день. Могу ли я в городской поликлинике требовать выдать мне на руки мою медицинскую карту (в т.ч. на основании ст. 22 п. 5 ФЗ РФ от 21.11.2011 N 323 "Об основах охраны граждан в - вопрос №3660049

РФ")? Мне говорят в поликлинике, что этот закон значит, что можно только копию карты получить, и что карта — собственность поликлиники! Можно ли тогда через суд получить карту?
1 ответ

Ответы

Да, карта это документ учреждения, а не Ваш. Но Вы можете получить карту на руки на 3 рабочих дня через заявление на зав.поликлиникой, если на это есть основания (например требуется для оформления группы инвалидности). В противном случае Вам обязаны предоставить только копию карты, суд будет не на Вашей стороне.