Парень свадьбу категорически не хочет и от фотосессии отказывается, ссылаясь на то, что нет денег. По факту просто не хочет. Стоит ли идти на поводу, если мне всегда было важно это мероприятие? - вопрос №3673320

Если мы распишемся просто, в джинсах, как он хочет — боюсь буду всегда таить обиду, что так и не было этого красивого дня, о котором девочки с детства мечтают.
Если уж не банкет, то хотя бы красивые фото на память хочется… У него на все категорически «нет». Ссылается на то, что денег у него нет, а за мой счет не хочет. По факту просто не хочет. В отношениях 5 лет.
Я сказала, что тогда заберем заявление, раз сам факт бракосочетания для него ничего не значит. Почему-то я зациклилась на этом вопросе… Не знаю как быть

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ника,

Можно было бы Вам сказать, что не так и важно это, но не скажу. Если для Вас это приоритет и Ваша мечта, то, возможно, обида у Вас останется и Вы будете упрекать его каждый раз, когда будете видеть свадьбы подруг, их фотосессии.
Без истерик, без скандалов и обвинений важно донести, насколько важно для Вас это мероприятие и какой иной компромисс Вы можете найти.
Если Вы более обеспеченная, чем Ваш мужчина и идете в брак с человеком, который не зарабатывает и Ваши деньги использовать не хочет, то как Вы видите семейную жизнь с ним? Вы хотите купить манго и у Вас есть деньги, Вы его любите, а он покупает яблоко, потому что денег хватает на него. Получается от лакомства, которое Вы можете себе позволить, будете всегда отказываться, хотя очень его любите. Тут изначально есть дисбаланс. Важно договориться на берегу, еще не вступив в брак. Как представляете семейную жизнь.

Думайте, Ваша жизнь — Ваши правила!
Будьте счастливы!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ника. Уступить прийдется тому, кто больше хочет замуж (жениться). Вам это виднее. Если это вы, то после регистрации можете обратиться за помощью снова, для того чтобы убрать обиду.
Здравствуйте, Ника!
«Стоит ли идти на поводу...» — Вы сейчас хотите пойти у психологов «на поводу»? Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Здравствуйте, Ника. Знаете, что важно для построения гармоничных семейных отношений, да и просто отношений — полное доверие и умение приходить к общему решению, умение совместно разрешать любой конфликт. Ваша семейная жизнь ещё не началась, а уже отношения наткнулись на серьёзный конфликт, где никто не хочет уступать. Это проверка для ваших отношений. Сядьте и спокойно поговорите с Вашим молодым человеком. Выслушайте его, выскажитесь сами, ещё раз доходчиво объясните, почему это для Вас так важно, сделайте упор на то, что и его позицию понимаете. А потом подумайте и придите к какому-то совместному решению, чтобы устраивало обоих.
Здравствуйте, Ника!
Да, действительно для девушки свадьба, красивые фотографии в большинстве случаев важны. Но Вам важно определиться для себя, что Вам важнее свадьба или сам факт свадьбы со всеми ее ритуалами, фотосессиями. Хотя конечно Вы вправе хотеть праздника и настаивать на этом.
Единственное, что я Вам настоятельно рекомендую это избавиться от насильственных действий в отношении парня.  Это еще больше провоцирует его на жесткость и категоричность. Ну включите уже свою природную гибкость и женственность, может где то слезку пустите. Ну неужели мне расписывать Вам все по пунктам, Вы же девушка.  И тогда много шансов что растает и сжалиться. А такие вещи как угрозы что заявление заберу являются угрозой и шантажом — читайте насилием, на что он ответит еще большим насилием и жесткостью.
  Успехов Вам Ника и Уверенности!
С Уважением, Константин Шумилин.

И да, Ника, объясните молодому человеку, что очень цените его хозяйственность и разумность в финансовых вопросах и восхищаетесь его умением распоряжаться бюджетом.
Здравствуйте, Ника!
Нужно настоять на своём. Если этого не сделать обида останется. Вы ведь вкладываете душу в это мероприятие. Оно важно для вас. Нужно найти компромисс, чтобы довольны были оба. Может бюджетную свадьбу, или  уютное торжество на двоих, устроит вашего мужчину. В одеждах, которые понравятся обоим. Ведь есть интересные предложения, свадьбы ввиде корнавала например или сценическое мероприятие. Будет запоминающе. Возможно и на фото он тогда согласиться. И такое мероприятие вас сблизит.
Счастья, любви и взаимопонимания.
Зациклились потому что «девочки мечтают», а вы ведь «девочка». Не, не взрослая, разумная, адекватная девушка, а девочка. Вам вот в детстве это втындырили, что мама будет счастливая (наверно говорили, что вы будете счастливая), а по факту мужика жаба задушила. И его можно понять, он и всё остальное оплатил, хочет наверно себе хоть чего нибудь оставить из денег и не тратится полностью.

Но да, вы правы. Без детских мечт нам нельзя. Не исполните так и будете всю жизнь его за это ненавидеть. Поэтому нужно просто всё досканально объяснить, что так мол так, всю жизнь мечтала, хотела, я даже сама готова заплатить лишь бы ты рядом был. Он вас услышит.

Но и вы меня услышьте. У вас внутри ещё куча всего чего «девочки должны хотеть». Будьте аккуратны. Тут не муж ваш виноват будет, а ваше отношение ко всему этому.
Удачи! Хорошей свадьбы!